суббота, 25 октября 2014 г.

Как вовремя проснуться?

TEXT.RU - 100.00%



Старый китайский будильник стал для Вас недругом, и Вы готовы зашвырнуть его каждое утро подальше? Давайте поговорим, как вовремя проснуться?
Разбудил и убежал под кровать.


Корейский дизайнер  Санг Хун Ли создала будильник, в который встроена кофемашина. Представляете, Вас разбудит не противный звон будильника, а запах прекрасного кофе. При этом у Вас настроение будет на высоте!

Появилась еще новинка — будильник, гудящий как взлетающий вертолёт. Этот будильник предназначен для тех, кто просто не слышит обычный звонок,  и кого может разбудить только звук колокола. И ещё  для тех, кто попросту не хочет вылезать из тёплой постели. Этот вертолётный будильник разбудит точно не только Вас, но и весь дом.


Проблема в том, что будильник мы просто игнорируем. Некоторые его ставят по 2-3 раза за утро. Признайтесь, у Вас такое бывало?

Получается, что нужен будильник, который не только Вас разбудит, но даст стимул к подъёму.

И такой будильник был создан, называется он «будильник – бегун». Начав трезвонить, он прыгает с тумбочки и начинает бегать по квартире. И его нужно догнать и выключить. Но сделать это не так просто, так как он на колёсах.

Есть будильник ещё круче – летун, который взлетает, и его нужно поймать и успокоить.Начнёте ловить, и сон как рукой снимет.

Одно плохо – большая слышимость в современных домах. Поэтому побудка будет коллективной и  задействует всех соседей, которые наверняка на Вас будут строчить жалобы.

А вас, уважаемый читатель, волнует вопрос, как вовремя проснуться?

С уважением к Вам Валентина Тионель (Титова).

11 комментариев:

  1. Как вовремя проснуться, уважаемый читатель? Пока стрелка часов передвигается назад, у Вас есть время поэкспериментировать с высокотехнологичными будильниками.

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю лениться, люблю поспать .. но... приходится. умею просыпаться без будильника ( как Штирлиц), но вообще, всегда включаю "умный" будильник и он помогает мне и подсказывает как вовремя проснуться.... сначала звучит легкая музыка, журчание речки, пение птичек.... громче.. громче... стихает и снова нарастает и ...просыпаешься. Причем в таком отличном настроении, как будто летним утром в лесу ....

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня нет будильника, есть только привычка прасыпатся в 6 утра

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравятся варианты с кофемашиной и побегать за будильником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Любовь, кофемашина разбудит деликатно, а вот бегун может и соседей разбудить.

      Удалить
  5. Да, вариант с кофемашиной заманчив, но в общем то такой проблемы как вовремя проснуться у меня нет. Внук учится во вторую смену, моя работа стоит на компьютерном столе, но если надо, срабатывает внутренний будильник и я спокойно встаю утром. А вот про новинки будильников было интересно почитать. Спасибо, Валя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внутренний будильник хорош тем, что другим не мешает.

      Удалить
  6. Как здорово, что есть те,кто беспокоится о людях,которым надо вовремя проснуться! Я люблю понежиться... но "труба" зовет и встаешь тогда, когда необходимо!
    Приветствую новинки! Куплю для внука,как игрушку! Спасибо! Статья и полезная и позитвная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, согласна, что к будильнику можно отнестись как к многофункциональной игрушке.

      Удалить